Борт перевозил новые банкноты. По сообщениям СМИ, на месте происшествия собрались очевидцы — их отгоняли от разбросанных денег водометами
По меньшей мере 15 человек погибли, еще несколько пострадали в результате инцидента с самолетом ВВС Боливии. Об этом сообщает телеканал Unitel.
Авиакатастрофа произошла в городе Эль-Альто. Речь идет о самолете C-130 Hercules. По предварительной информации, он доставлял новые банкноты, предназначенные для пополнения Центрального банка Боливии.
Сперва СМИ заявляли, что борт упал на дорогу. Позднее директор Главного управления гражданской авиации Боливии (DGAC) Хосе Антонио Фанола уточнил, что самолет не упал, а выехал за пределы взлетно-посадочной полосы во время посадки.
Пожарные заявили о гибели 15 человек. Одна из больниц, которая принимала пострадавших, заявила о поступлении 10 пациентов. Все они были в машинах, с которыми столкнулся самолет.
Как сообщает telegram-канал Shot, очевидцы инцидента бросились собирать деньги с пола, однако военные начали разгонять их водометами.
Ранее самолет авиакомпании Azur Air рейса Фукуок — Казань вернулся в аэропорт вылета из-за технических неполадок. Пассажиры сообщали, что слышали громкие хлопки со стороны двигателя.