Охранник детсада в Нарьян-Маре получил реальный срок из-за убийства ребенка

Охранник детсада в Нарьян-Маре получил реальный срок из-за убийства ребенка
Охранник детсада в Нарьян-Маре получил реальный срок из-за убийства ребенка Фото: pixabay

Ранее суд вынес решение об аннулировании лицензии частного охранного предприятия, так как его сотрудник не выполнил свои обязательства

Суд признал виновным 35-летнего сотрудника ЧОПа, который впустил в детский сад в Нарьян-Маре Ненецкого автономного округа убийцу шестилетнего мальчика, сообщает пресс-служба СУ СКР. Он получил 2,5 года колонии общего режима. Также он должен выплатить моральный ущерб пострадавшим – по 600 тысяч рублей каждому. 

Установлено, что 31 октября 2019 года 36-летний мужчина подошел к центральному входу в сад и позвонил в домофон. Охранник ЧОП "Святогоръ" дистанционно открыл ему дверь, не выяснив цель визита. Мужчина беспрепятственно прошел в группу, где отдыхали дети. 

Одна из воспитательниц попыталась преградить ему путь, но он ее оттолкнул, вторая пошла звать на помощь. Сотрудник детского сада по хозяйственной части нажала "тревожную кнопку", однако мужчина уже ударил ножом ребенка. Охранник и рабочий сада удерживали его до приезда полиции. 

Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что мужчина страдает психическим расстройством и на момент убийства был в невменяемом состоянии. 

Суд назначил ему принудительное лечение в специальном стационаре. 

Охранник, который на момент совершения преступления работал в ЧОП не более двух месяцев, признал свою вину частично, пояснив, что принял мужчину за одного из родителей. 

Убийца ребенка в детском саду Нарьян-Мара признан невменяемым

Мужчину отправят на принудительное лечение

Напомним, в детский сад "Сказка" пришел житель города Денис Поздеев. На допросе он заявил, что прочитал заклинание в книге о вечной жизни. По его словам, чтобы заклинание сработало, нужно было убить маленького ребенка.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей