Дело о смертельном ДТП с актером Ефремовым готово к суду

Михаил Ефремов
Михаил Ефремов Фото: Пресс-служба Таганского суда

Актеру инкриминируют пункт "а" части 4 статьи 264 УК РФ - нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека

Столичная прокуратура утвердила обвинительное заключение по резонансному делу о ДТП с участием известного российского артиста Михаила Ефремова. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника пресс-службы надзорного ведомства Людмилу Нефедову.

Гаишник подтвердил, что Ефремов был за рулем автомобиля в момент аварии

Автоинспектор рассказал обо всех событиях той аварии - от прибытия на место до освобождения проезжей части. Его слова подтверждают, что актер находился в нетрезвом виде за рулем

"Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Михаила Ефремова", – цитирует агентство слова собеседницы.

Она уточнила, что обвиняемому грозит от пяти до 12 лет лишения свободы.

По словам Нефедовой, в ближайшее время материалы будут направлены в Пресненский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

По версии следствия, вечером 8 июня джип Ефремова выехал на встречную полосу в центре столицы, где врезался в микрофургон "Лада". Водитель последнего, курьер службы доставки Сергей Захаров, умер от тяжелых травм в больнице.

Экспертиза подтвердила, что в момент аварии артист был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. На время следствия Ефремов находился под домашним арестом.

Несмотря на то, что уже через несколько дней после случившегося звезда принесла извинения семье погибшего, адвокат заявил, что Ефремов не считает себя виновником ДТП.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей