Суд в Новосибирске вынес приговор водителю, насмерть сбившему журналиста

Суд. Наручники
Суд. Наручники Фото: pixabay.com

Обвиняемый признал вину в содеянном и принес извинения семье погибшего. Молодого человека взяли под стражу прямо в зале суда

Дело о смертельном ДТП с актером Ефремовым готово к суду

Актеру инкриминируют пункт "а" части 4 статьи 264 УК РФ - нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека

Калининский суд Новосибирска вынес обвинительный приговор водителю за ДТП, в котором погиб известный в городе тележурналист Антон Лучанский. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

27-летнего Никиту Лазькова приговорили к 6,5 годам колонии общего режима за нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Суд также взыскал с Лазькова 1 млн рублей компенсации морального вреда в пользу матери погибшего. Ранее он уже перечислил 500 тысяч рублей, чтобы загладить вину перед семьей Лучанского.

Вечером 30 марта Лазьков на своем Mercedes Benz Е200 двигался по улице Богдана Хмельницкого на скорости не менее 90 км/ч и не уступил дорогу выходившему из трамвая Лучанскому. Пострадавший получил травмы, несовместимые с жизнью. Экспертиза установила, что в момент аварии водитель находился под действием наркотиков.

Ранее "Толк" писал о том, что мужчину насмерть сбили ночью 15 июля на трассе возле Барнаула.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей