Тело растерзанного медведем пенсионера нашли на окраине села на Камчатке

Тело растерзанного медведем пенсионера нашли на окраине села на Камчатке
Тело растерзанного медведем пенсионера нашли на окраине села на Камчатке Фото: pixabay.com

На этом северо-восточном полуострове сосредоточена одна из самых больших группировок бурого медведя в России, превышающая 20 тысяч особей

Следы медведей вновь появились рядом с алтайскими селами

Огромные медвежьи следы вновь недалеко от населенных пунктов Алтайского края. На этот раз косолапые наведались в один из наиболее удаленных районов – Угловский

Поисковая группа обнаружила мертвым мужчину, пропавшего несколько дней назад в окрестностях села Таловка на севере Камчатки – на его теле нашли следы нападения хищника. Об этом сообщает сайт администрации Пенжинского района.

Уточняется, что 63-летний пенсионер погиб от лап медведя.

"В трёхстах метрах от села Таловка обнаружено изувеченное медведем тело пенсионера", – говорится в сообщении.

Известно, что сельчанин вышел из дома еще 20 июля, предупредив своего соседа, что намерен накосить травы на окраине села. Поиски мужчины начались только 24 июля, и уже на следующий день был обнаружен его труп.

Местные власти предупреждают, что число хищников вблизи региональных поселков в последнее время увеличилось, медведи стали чаще заходить в границы поселений. Местным жителям рекомендовано воздержаться от прогулок, в сёлах созданы группы опытных охотников, которые при необходимости смогут уничтожить агрессивных животных.

Ранее "Толк" писал о том, что медведи стали выходить на берег алтайского озера Телецкое.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей