Суд отправил алтайского депутата в СИЗО Новосибирска по делу о взятке

Всеволод Кондратьев/АКЗС
Всеволод Кондратьев/АКЗС Фото: Анна Меньшикова, Толк

45-летний Всеволод Кондратьев может пробыть под арестом до 23 сентября. Однако постановление в законную силу пока не вступило и может быть обжаловано

Депутат Алтайского Заксобрания Всеволод Кондратьев взят под стражу по обвинению в даче взятки должностному лицу в особо крупном размере. Об этом сообщает сайт Советского районного суда Новосибирска.

Топ-10 взяточников среди алтайских чиновников, полицейских и судей

"Толк" провел сравнительный анализ по суммам взяток и назначенным наказаниям в громких коррупционных делах последних лет

"Суд удовлетворил ходатайство следователя <…> Кондратьеву В. была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок один месяц и 30 суток", – говорится в сообщении инстанции.

Максимальная санкция по части 5 статьи 291 Уголовного кодекса РФ подразумевает наказание вплоть до 12 лет лишения свободы.

Ранее "Толк" писал о том, что задержание Кондратьева может быть связано с его деятельностью на посту замдиректора по производству в строительной компании "СтройГАЗ", который он занимал в 2014-2016 годах.

Возможно, речь может идти о неисполнении обязательств фирмы по контрактам в Новосибирске.

В 2017 году алтайский арбитраж признал Кондратьева банкротом по иску московского банка "Финсервис". Тогда суд ввел реструктуризацию долгов бизнесмена, но затем окончательно признал его банкротом.

Сейчас он является председателем правления Центра социальной помощи и благотворительной поддержки "За добрые дела". Депутатом краевого парламента избирался трижды – каждый раз от партии "Единая Россия".

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей