Алтайского судью задержали следователи по делу о коррупции

Алтайского судью задержали следователи по делу о коррупции
Алтайского судью задержали следователи по делу о коррупции Фото: pixabay.com

Чтобы возбудить против него дело, понадобилось представление главы СКР Александра Бастрыкина. Это уже третий арбитражный судья в Алтайском крае, ставший обвиняемым

Судью второго класса Арбитражного суда Алтайского края Алексея Городова задержали по делу о взяточничестве. По данным источников "Толка", 28 июля должен решиться вопрос об избрании ему меры пресечения.

Топ-10 взяточников среди алтайских чиновников, полицейских и судей

"Толк" провел сравнительный анализ по суммам взяток и назначенным наказаниям в громких коррупционных делах последних лет

В конце января Высшая квалификационная коллегия судей РФ рассматривала представление главы СКР Александра Бастрыкина о даче согласия на возбуждение уголовного дела против Городова по ст. 290 ("Взятка") в крупном размере в составе группы лиц.

По некоторым данным, в деле фигурирует бывший арбитражный управляющий Алексей Долгов, который был посредником при передаче взятки двум уже осужденным судьям алтайского арбитража — Руслану Тэрри и Владиславу Колесникову. Они получили по семь лет колонии строгого режима.

Как следует из информации на сайте алтайского арбитража, Алексей Городов родился в 1978 году в селе Черемное Павловского района Алтайского края. Окончил Алтайскую академию экономики и права в 2000 году. С 2004 года работал помощником судьи, а судьей стал в 2009 году.

Снять статус судьи с Городова смогут только в случае, если он получит обвинительный вердикт и он вступит в силу. Так, например, судья Колесников еще остается действующим.

Лента новостей