МЧС обнаружило грубые нарушения на алтайской базе, где погибла семья туристов

МЧС обнаружило грубые нарушения на алтайской базе, где погибла семья туристов
МЧС обнаружило грубые нарушения на алтайской базе, где погибла семья туристов Фото: @globuspluss/Instagram

После трагического инцидента посетителей базы выселили, а сам объект под круглосуточную охрану взяли сотрудники полиции

Грубые нарушения пожарной безопасности вскрылись на базе "Глобус" в Алтайском крае в ходе совместной проверки сотрудников Следственного комитета и МЧС. Об этом сообщает сайт регионального СКР.

В СК назвали причину смерти семьи на базе отдыха в Алтайском крае

Следователи намерены обратиться с ходатайством в суд об избрании в отношении владельца базы меры пресечения в виде заключения под стражу

"Установили многочисленные нарушения пожарной безопасности во всех административных, технических и жилых помещениях туристической базы", – говорится в сообщении.

Кроме того, обнаружены многочисленные проблемы с эксплуатацией высоковольтных установок для подключения базы к сетям общего пользования. В их числе – нарушения, связанные с открытым доступом посторонних лиц к зонам эксплуатации энергоустановок.

Владельцу базы вынесли представление.

"На период устранения нарушений функционирование и деятельность туристического объекта владельцем приостановлены", – отметили в ведомстве.

31 июля в номере гостиницы на территории базы нашли мертвой семью туристов из Барнаула с двумя детьми в возрасте 16 и 10 лет. Предположительно, люди скончались еще в ночь на 27 июля от отравления угарным газом из бензинового генератора, который установили в подсобке этажом ниже, чтобы восстановить работу насосной станции после отключения электроэнергии.

Новости партнеров
Новости партнеров

А почему разрешили эксплуатацию базы с такими нарушениями?Ответ видимо понятен.Теперь ждать и на других базах подобного?

Лента новостей