Опубликованы фото 900-тысячной взятки в кабинете главврача клиники на Алтае

Сумма мзды составила 900 тысяч рублей. После вступления приговора в законную силу вещественные доказательства поступят в доход государства

Трех экс-сотрудниц онкоцентра судят за откаты на торгах. Детали громкого дела

Три бывшие работницы алтайского онкоцентра обвиняются в получении взяток в крупном и особо крупном размере, а одна из них - еще и в присвоении и растрате

Взятку главврачу Республиканской больницы в Республике Алтай принесли наличными – в основном, купюрами достоинством в пять тысяч рублей. Фото из кабинета экс-руководителя клиники, которому накануне вынесли обвинительный приговор, публикует региональное следственное управление СКР на своей странице во "ВКонтакте".

На снимках видно, что разложенным следователями вещдокам не хватает места на столе.

По данным Telegram-канала "Алтай: главные новости", на снимках – деньги, полученные Сергеем Близнюком за победу частной компании в торгах на поставку лекарств.

Ранее "Толк" писал о том, что Блюзнюк и его предшественник на посту руководителя клиники Федору Рау получили по 8,5 и 7,5 лет лишения свободы в колонии строго режима по делу о получении взятки.

Суд установил, что оба в совокупности получили свыше 1,7 млн рублей за то, что обеспечили победу на аукционе на приобретение медпрепаратов и оборудования фирме "Перспектива".

Подсудимые вину в содеянном не признали – они утверждают, что полученные деньги потратили исключительно на нужды больницы.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей