Главе Первомайского района собирают деньги на реабилитацию за рубежом

Глава Первомайского района Александр Иванов
Глава Первомайского района Александр Иванов Фото: rso-altai.ru

Друзья Александра Иванова занимаются регистрацией фонда "СОдружество", чтобы заранее собрать деньги на его дальнейшее лечение

Близкие главы Первомайского района Александра Иванова занимаются созданием фонда для сбора средств, которые пойдут на его реабилитацию. Алтайским медикам удалось вывести чиновника из комы, в этом состоянии он находился больше двух недель. По словам близкого друга Иванова Сергея Воеводина, уже сейчас врачи говорят о том, что с большой долей вероятности пострадавшему понадобится реабилитация за рубежом.

Главу Первомайского района Александра Иванова вывели из состояния комы

Медики пока не делают каких-либо прогнозов по поводу его состояния, об этом можно будет говорить после специальных тестов и наблюдения

Напомним, что в середине сентября Александр Иванов попал в больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой. В правительстве региона заявили, что произошел несчастный случай.

В пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю "Толку" не смогли прокомментировать, ведется ли какое-то расследование и, вообще, есть ли уголовное дело по данному факту.

Друг Иванова Сергей Воеводин рассказал "Толку", что он уже подготовил все необходимые документы и направил их в минюст России еще 24 сентября. По закону на регистрацию фонда отводится 14 рабочих дней. Еще пять дней понадобится налоговым органам на то, чтобы внести все данные о фонде в реестр юридических лиц.

"Хотели назвать "Фонд помощи Александру Иванову", но для этого требуется его личное письменное согласие, которое, к сожалению, он не может дать. По закону такое согласие могли бы дать родители Александра, но их уже нет в живых", – сказал Воеводин.  

В итоге фонд получил название "СОдружество", где две первые буквы обозначают студенческие отряды. Это связано с тем, что на протяжении нескольких лет Александр Иванов работал в должности директора Алтайского краевого штаба студенческих отрядов.

После этого Иванов два срока был депутатом Барнаульской гордумы, в декабре 2017 года его избрали главой Первомайского района.

"Дай бог, когда Александр придет в себя, мы получим его согласие и дадим фонду его имя. В перспективе мы надеемся, что он сам возглавит этот фонд и будет продолжать благотворительную деятельность", – добавил друг Иванова.

По словам Сергея Воеводина, на текущий момент все, что необходимо Александру Иванову, он получает в краевой клинической больнице скорой помощи.

Как только станет понятно, какая нужна реабилитация, близкие Иванова намерены как можно быстрее определить, где именно он будет ее проходить.  

Лента новостей