На угнавшего пожарную машину жителя Алтайского края завели "уголовку"

На угнавшего пожарную машину жителя Алтайского края завели "уголовку"
На угнавшего пожарную машину жителя Алтайского края завели "уголовку" Фото: Анна Меньшикова, Толк

Судя по вменяемым статьям, события, описанные в одном из пабликов "ВКонтакте" - в частности, драка и погоня, действительно имели место быть

Барнаулец ударом ноги сломал женщине лицевую кость

Возбуждено уголовное дело по статье 112 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) с максимальным наказанием до трех лет лишения сворбоды

Против жителя Алтайского края, устроившего дебош в селе, возбудили сразу четыре уголовных дела. Об этом "Толку" сообщили в пресс-службу регионального ГУ МВД.

Речь идет об ответственности за угон автомобиля и уничтожение имущества, а также двух делах по умышленному причинению средней тяжести вреда здоровью.

"Подозреваемый заключен под стражу", – отметили в ведомстве.

Ранее в ряде сообществ края в соцсетях появилась информация об инциденте с участием жителя села Волчиха. По предварительным данным, у мужчины, якобы, случился конфликт с местным предпринимателем. После этого загорелся недостроенный дом бизнесмена. Когда к месту происшествия прибыли пожарные, дебошир напал на них, а потом сел в один из автомобилей МЧС и поехал к месту жительства своего оппонента, где разломал палисадник.

Лента новостей