"Молилась не забеременеть": узница скопинского маньяка дала интервью на ТВ

Сегодня женщина боится вновь встретиться со своим мучителем – 17-летний срок его заключения подходит к концу, и он отправил ей письмо с предупреждением прийти и рассказать "правду"

20 лет назад 14-летнюю Катю Мартынову и ее подругу похитил по дороге с дискотеки и поместил в подземелье житель рязанского города Скопино Виктор Мохов. 3,5 года девушки подвергались насилию, рожали детей и вынашивали план побега. О подробностях чудовищного преступления, потрясшего всю страну, жертва этих событий рассказала на НТВ.

Российская порнозвезда заявила в полицию об изнасиловании

На камеру она показала свое разбитое лицо, кровоподтеки и синяки по всему телу. В объектив в участке также попали предполагаемые злоумышленники

По словам Мартыновой, они не собирались садиться в машину к незнакомым людям, однако Мохов и его сообщница уговорили девушек. А в пути подмешали им таблетки в бутылку с водой. Когда их привезли к гаражу, Екатерина решила, что лучше не сопротивляться, и тогда их отпустят. Однако девушек бросили в бетонный бункер.

"Изо дня в день тебя насилуют, все одно и то же. Ты понимаешь, что  не можешь выйти на улицу. Ты понимаешь, что себе не хозяйка. Что хозяин твоей жизни — какой-то посторонний человек, который может в любой момент отобрать твою жизнь", – говорит Мартынова.

По ее словам, самое сложное время наступало после рождения ребенка – вторая узница, 17-летняя Лена Самохина, дважды рожала от маньяка (и была беременна третьим на момент освобождения). Из-за грязных пеленок и сырости в подвале невозможно было находиться. В итоге обоих детей нелюдь одного за другим забрал у матери и подбросил в подъезды жилых домов.

Жертва маньяка призналась, что каждый день "молилась не забеременеть от него".

Сбежать пленницам помогла случайность – по соседству с Моховым поселилась девушка, с которой он решил познакомиться, выдав Мартынову за свою племянницу. Девушка принесла на встречу в волосах записку и оставила ее среди магнитофонных кассет. Студентка нашла послание и сообщила полиции.

Ранее "Толк" писал о том, что в Алтайском крае осудили мужчину, который четыре года насиловал своих дочерей.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей