Следователи проверят мать избитого под Новосибирском младенца

Больница
Больница Фото: pixabay.com

Семья, в которой растет мальчик, по словам местных жителей, известна как неблагополучная. Но мать утверждает, что не избивала ребенка

Накануне в Черепановскую районную больницу поступил двухмесячный мальчик, у которого диагностировали многочисленные побои на лице и асфиксию. Следователи назначили проверку, сообщает "КП-Новосибирск".

Семья Пасленовых живет в небольшом селе в Черепановском районе. Старшую девочку часто "ловили" за воровство в доме творчества. Второй ребенок из-за проблем со здоровьем находился на домашнем обучении. Причем детей часто видели с синяками – говорят, что их поколотила костылем бабушка.

Глава семьи работает на ферме, а 33-летняя мать сидит дома. По словам местных, к Пасленовым регулярно приезжают инспекторы по делам несовершеннолетних.

1 октября Рита Пасленова вызвала скорую и заявила, что ее двухмесячный ребенок не дышит. 

"Я сына неловко на диван положила, как-то жестко получилось. Он сознание потерял. Я его пыталась привести в чувства, била по щекам", – сказала медикам Рита.

У ребенка диагностировали многочисленные побои и асфиксию. Сейчас его мать лежит вместе с ним в палате.

Между тем региональный следком начал проверку по делу. Если выяснится, что женщина жестоко обошлась с ребенком, то ситуацию возьмут на контроль органы опеки.

Четырехлетний мальчик обругал матом сельчанку на Алтае и получил удар по губам

Обидчица мальчика уверяет, что сначала ребенок ударил ее и обругал матом, а она его "едва задела", как такового удара не было

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей