Прокуратура проверит доступность медпомощи на Алтае после сюжета на Первом

Прокуратура проверит доступность медпомощи на Алтае после сюжета на Первом
Прокуратура проверит доступность медпомощи на Алтае после сюжета на Первом Фото: Анна Меньшикова, Толк

В случае если нарушения закона и прав граждан удастся обнаружить, "будут приняты меры прокурорского реагирования", отметили в ведомстве

Прокуратура Алтайского края организовала проверку озвученной на одном из федеральных телеканалов информации о недоступности для жителей региона медицинской помощи. Об этом сообщает сайт надзорного ведомства.

Кадровый голод: минздрав Алтая бросил клич в поисках водителей скорых

В Барнауле не хватает водителей "скорых", поэтому региональный минздрав объявил о новых вакансиях. Но кандидаты должны соответствовать множеству требований

"Прокуратура региона незамедлительно приступила к проверке сведений о несоблюдении требований законодательства о здравоохранении при предоставлении медицинских услуг", – сообщили здесь.

Ранее на Первом канале вышел сюжет о том, что жительница Барнаула с подтвержденным диагнозом "коронавирусная инфекция" в течение трех дней не могла получить медпомощь в городской поликлинике № 14.

2 октября с поста главврача медучреждения по собственному желанию уволился Дмитрий Додонов. После этого здесь назначили нового руководителя, однако работать в поликлинике по-прежнему некому – практически все терапевты и медсестры ушли на больничный.

Лента новостей