Житель Барнаула умер прямо у подстанции скорой помощи

Житель Барнаула умер прямо у подстанции скорой помощи
Житель Барнаула умер прямо у подстанции скорой помощи Фото: Фото: Толк

Сотрудники подстанции скорой помощи не смогли спасти мужчину, позже они сказали, что все лекарства и оборудование находятся у бригад, а не на самой подстанции

Жительница Барнаула Олеся В. рассказала "Толку", как утром, около 11.20, стала свидетелем трагедии – на ее глазах недалеко от здания по улице Анатолия, 222, в котором расположена подстанция скорой помощи, умер мужчина. 

По ее словам, он шел, судя по всему, из магазина "Ярче" или с его стороны, около дома он сел на заборчик, а затем стал заваливаться с него. Женщина, а также его соседка подбежали к нему, пытались его поднять, но он был без сознания.

Олеся побежала в скорую помощь и, по ее словам, в течение 10 минут уговаривала находящихся там людей оказать помощь человеку – ей говорили, что все бригады на выезде. В грубой форме ей удалось заставить находившуюся на подстанции женщину в форме скорой это сделать.

Та осмотрела мужчину, сказав, что он уже умер. Тем не менее некие реанимационные действия она пыталась провести, но, говорит очевидец, было понятно, что мужчину уже не спасти. Олесе объяснили, что оказать помощь сотрудники самой подстанции не могут, потому что все препараты и оборудование находятся у бригад. 

Житель Барнаула умер прямо у подстанции скорой помощи
Житель Барнаула умер прямо у подстанции скорой помощи
Фото: Толк

Олеся В. достала из сумочки мужчины телефон и набрала по последнему вызову. Ответил сын – он и жена умершего вскоре подошли к месту трагедии. 

Женщина также набрала 112, объяснив ситуацию и сказав, что хочет вызвать полицию. Ей ответили, что это должны сделать сотрудники скорой. Через некоторое время полиция приехала, опросила всех свидетелей. 

Бригады скорой помощи не справляются с количеством вызовов в Барнауле

Эксперты предполагают, что сейчас вызовов стало больше не только из-за распространения гриппа и ОРВИ, но и из-за страха перед коронавирусом

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей