Семья в Кузбассе "похоронила" живого родственника с коронавирусом

Семья в Кузбассе "похоронила" живого родственника с коронавирусом
Семья в Кузбассе "похоронила" живого родственника с коронавирусом Фото: pixabay.com

Местный минздрав проводит служебную проверку после инцидента – специалистам предстоит изучить всю медицинскую документацию

Директор именитого государственного ансамбля Алтай умер в ковидном госпитале

Директору государственного молодежного ансамбля песни и танца Алтая Александру Березикову было 64 года. Последние дни он находился на аппарате ИВЛ

Жители села Шабаново в Кемеровской области похоронили дедушку с подтвержденным диагнозом "коронавирусная инфекция", однако позже стало известно, что родственник жив. Об этом сообщают "Вести-Кузбасс".

По данным телеканала, в августе двух подопечных местного дома-интерната для инвалидов увезли в больницу с коронавирусом. Через некоторое время родным одного из них сообщили, что мужчина умер. Тело предали земле в закрытом гробу в семейном захоронении, а через три недели из интерната позвонили и пригласили "на опознание" выписанного пациента с чужим паспортом.

"Истерика была, если честно. За бабушку переживаем", – говорит двоюродная внучка "воскресшего" Евгения Куберева.

Надгробные таблички на могиле сожгли, на руках у родных осталось лишь свидетельство о смерти. По словам юриста, семья может подать иск о возмещении материального и морального ущерба. Им также придется восстанавливать все документы.

Эксгумировать захороненное тело кемеровчане не собираются – не хотят тревожить вечный покой.

Ранее "Толк" рассказывал о том, что онкобольному барнаульскому писателю отказываются взять тест на ковид.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей