Накануне годовщины: министр спорта вспомнил жертв резонансного ДТП на Ленина

Погибшая в ДТП Юлия Нагорнева - племянница министра спорта края. Ранее он публиковал в своем аккаунте поздравление с днем рождения девушки, сокрушаясь, что ее не сберегли

Министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев накануне второй годовщины со дня резонансного ДТП на проспекте Ленина в Барнауле, где погибли его родственники, напомнил о трагедии и призвал всех быть внимательными на дороге. Об этом он написал в своем Instagram.

"Прошло два года. Родных людей не заменить ничем. Любим, скучаем, скорбим. Будьте внимательными на дороге", – написал он.

Также он призвал всех, кто садится за руль, осознавать степень ответственности.

Все в негодовании: барнаульскому гонщику на BMW Руденко смягчили наказание

Громкое дело прошло уже несколько судебных инстанций – кассация решила смягчить приговор и уменьшила срок заключения осужденному

Напомним, 15 октября в Барнауле на проспекте Ленина произошло ДТП – водитель BMW X6 Александр Руденко, находясь за рулем в нетрезвом состоянии, ехал на красный свет и врезался в "Рено Сценик". В результате пассажиры "Рено" – женщина и двое детей – погибли, а водитель и пассажир этого автомобиля госпитализированы. Погибшие – Юлия Нагорнева, ее дочь и дочь друга семьи. Супруг Юлии и отец девочки выжили.

Изначально районный суд Барнаула приговорил Руденко к отбыванию наказания в колонии-поселении. Затем апелляционная инстанция — Алтайский краевой суд — ужесточила приговор — 8,5 лет колонии общего режима и денежная компенсация в 21 млн рублей пострадавшим.

Однако защита Руденко подала кассацию в кемеровский суд. Эта инстанция сократила срок отбывания наказания на два месяца и снизила общую сумму выплат на 3 млн рублей. Затем Верховный суд снова смягчил вердикт – до пяти лет и девяти месяцев.

Лента новостей