Экс-глава Удмуртии получил 10 лет колонии и штраф почти в 300 млн рублей

Экс-глава Удмуртии получил 10 лет колонии и штраф почти в 300 млн рублей
Экс-глава Удмуртии получил 10 лет колонии и штраф почти в 300 млн рублей Фото: udmurt.ru

Сначала бывший руководитель региона признал свою вину и сотрудничал со следствием, но на суде стал менять свои показания

Бывший глава Удмуртии Соловьев приговорен к 10 годам колонии строгого режима по делу о крупных взятках, сообщает пресс-служба Следственного комитета России. Также он должен выплатить штраф в размере 275 млн рублей.

Как стало известно, в 2014-2016 годах Соловьев получил от компании, которая строила мосты через реки Кама и Буй у города Камбарки, "откаты" в размере более 140 млн рублей.

В ходе следствия было арестовано его имущество – это более 20 объектов недвижимости (жилые дома, квартиры и нежилые помещения, земельные участки), дорогой транспорт, доли участия в уставных капиталах организаций, деньги, слитки золота и другие ценности. Также был арестован земельный участок и дом в Испании, записанный на родственников Соловьева.

Примечательно, что в ходе расследования экс-губернатор признал свою вину и сотрудничал со следствием. Однако на суде свою позицию изменил и стал отрицать свою причастность к взяткам.

Умер экс-глава Чувашии, который в суде оспорил решение Путина

Верховный суд принял иск к рассмотрению в части обжалования указа президента, однако решение по нему еще не было вынесено

Ранее "Толк" писал, что бывший вице-мэр Барнаула не смог поменять реальный приговор на условный. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей