Вандалы сбросили огромный гранитный шар с моста в Барнауле

Вандалы сбросили огромный гранитный шар с моста в Барнауле
Вандалы сбросили огромный гранитный шар с моста в Барнауле Фото: vk.com/barneos22

Декоративный элемент является полнотелым и весит много килограммов, однако это не остановило вандалов, которым стоило потрудиться, прежде чем скинуть шар

Неизвестные скинули гранитный шар на мосту через реку Барнаулку возле Старого базара на проспекте Ленина. По всей видимости, вандалы "потрудились" ночью. Тяжелый декоративный элемент оказался сброшен на берег реки. Как сообщила администрация Центрального района на своей странице в Instagram, в ближайшее время шар планируют установить на место.

Отметим, что декоративные шары изготовили на Колыванском камнерезном заводе и установили на перилах барнаульского моста несколько лет назад. При этом подобный случай вандализма здесь происходит не впервые – ранее сбрасывали два шара.

Полиция уже ищет злоумышленников, а чиновники призывают барнаульцев бережнее относиться к общественному имуществу.

Неизвестные испортили контейнеры для раздельного сбора мусора в Барнауле

Новые контейнеры для сбора мусора, которые установлены недалеко от парка "Центральный", уже успели изрисовать черным маркером. Его нельзя оттереть, не навредив покрытию

Ранее вандалы сняли всю резьбу со старинного дома на улице Цеховой в Барнауле. До этого старинный дом власти отказались включать в реестр памятников.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей