В Приморье будут судить подростка, угрожавшего убить учителя за тройку

В Приморье будут судить подростка, угрожавшего убить учителя за тройку
В Приморье будут судить подростка, угрожавшего убить учителя за тройку Фото: Следственный комитет РФ

За время следствия обвиняемый выплатил пострадавшей компенсацию морального вреда и ходатайствовал перед судом о прекращении дела и назначении штрафа

В Приморье перед судом предстанет выпускник одной из школ города Лесозаводска – молодой человек угрожал лишить жизни учительницу английского языка за низкую оценку. Об этом сообщает сайт регионального управления Следственного комитета.

Пьяный житель Алтайского края пытался задушить фельдшера скорой помощи

Мужчина был нетрезв и плохо себя почувствовал. Он вызвал "скорую", а когда к нему приехала фельдшер, он ударил ее в лицо, а потом начал душить

Инцидент произошел в декабре 2019 года.

По данным следствия, узнав о том, что педагог поставила ему тройку за полугодие, 17-летний ученик пришел в ярость и в школьном кабинете "в агрессивной форме" начал высказывать ей угрозы убийством. Юноша также взял в руки стул и загородил дверь из класса партой, не обращая внимания на призывы успокоиться.

Отмечается, что женщина сильно испугалась за свою жизнь, реально восприняв намерения ученика, поскольку у нее "имелись все основания опасаться осуществления данной угрозы".

Уголовное дело передали в суд для рассмотрения по существу.

Ранее "Толк" сообщал о том, что в Барнауле мужчина, угрожая ножом, похитил золотые украшения у знакомой.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей