Участница ссоры в родительском чате прокомментировала смерть обидчика

Присутствовавший в студии адвокат призвал следствие трактовать произошедшее по статье 105 УК РФ – "убийство", а нападавшего признать исполнителем, действовавшим по заказу

Вступившая в перепалку в школьном родительском чате жительница Волгограда принесла извинения семье своего обидчика Романа Гребенюка, погибшего в результате нападения ее брата. Заявление женщина сделала в эфире программы "Гражданская оборона" на Первом канале.

Вдова погибшего на Старом базаре барнаульца пожалела о поездке к Малахову

Как оказалось, по словам Светланы, Андрей Малахов начал собирать грязь про ее отношения с Павлом. Также на передаче, как сообщает вдова, было много лжи

"Мы приносим самые глубочайшие извинения этой семье. Мы правда ничего этого не хотели. Это просто несчастное обстоятельство", – плача, заявила женщина.

Она отметила, что случившееся – трагедия для обеих семей.

"Этого не должно было быть. Я молилась, мы очень мечтали, что он (пострадавший. – Прим. ред.) из комы выйдет", – пояснила она.

Причины смерти

В ходе эфира врач-травматолог дал оценку причин смерти 41-летнего волгоградца.

"Первая травма – повреждение височной области – была нанесена либо рукой профессионала, очень хорошо поставленной рукой, либо в руке было что-то зажато – утяжелитель, либо кастет", – заявил Константин Терновой.

По его словам, второй травмой  стал перелом основания черепа, которую погибший, скорее всего, получил при падении на твердую поверхность с высоты человеческого роста.

"Это достаточно часто происходит", – отметил эксперт.

Инцидент произошел еще вечером 23 октября после ссоры в чате школьного класса из-за домашнего задания. Одну из родительниц задели слова Гребенюка, попросившего не "жевать сопли", а разобраться с уроками, и она подключила к перебранке супруга. По одной из версий, женщина подговорила родственника разобраться с обидчиком. Тот пришел в офис банка и ударил оппонента – произошедшее попало на видео.

1 ноября Роман Гребенюк скончался в реанимации, не приходя в сознание от тяжелой травмы головы. У него осталась дочь.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Она намеренно заказала убийство ,зная что её брат дебил агрессивный ,почему то муж не пошел свою жену защищать,а вот братец на все способен ,именно к нему она и обратилась ,её обязательно должны судить как заказчицу преступления,в что она теперь говорит , следствия не должно брать её слова во внимание

Гость
гость, А там и муж не лучше! Про них передачу показывали. Кидался регулярно на соседей,оскорблял,угрожал,там ужас просто! Таких лечить нужно,они представляют реальную угрозу для общества!
Ответить

Лента новостей