На Алтае экс-муж изрубил топором руки женщине за отказ вернуться

На Алтае экс-муж изрубил топором руки женщине за отказ вернуться
На Алтае экс-муж изрубил топором руки женщине за отказ вернуться Фото: Следственный комитет РФ

По факту инцидента возбудили уголовное дело по пункту "з" части 2 статьи 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия

В Республике Алтай арестовали 31-летнего местного жителя, который изувечил бывшую супругу. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД.

Изувеченная мужем Маргарита Грачева показала фото со свадьбы

Супруг женщины по имени Максим под удивленные возгласы гостей "эффектно" выбросил коробочку, где якобы было кольцо, в пруд

Инцидент произошел на днях в Горно-Алтайске. По предварительным данным, женщина утром возвращалась из детского сада, куда отвела ребенка. Около дома ее встретил бывший муж, развод с которым она оформила лишь недавно. Мужчина попросил её вернуться к нему, но, получив отказ, разозлился и стал избивать потерпевшую.

"Когда горожанка упала на землю, подозреваемый имеющимся при себе топором нанес по рукам женщины не менее семи ударов – как обухом, так и острием", – рассказали в полиции.

После экзекуции мужчина забежал в подъезд и попросил одну из жительниц дома вызвать скорую помощь, после чего скрылся. Соседка вызвала медиков и полицию. Позже нападавшего удалось задержать.

Пострадавшую госпитализировали. Известно, что большая часть ударов пришлась на ее правую кисть, однако о ее состоянии не сообщается.

Ранее подобная история произошла в подмосковном Серпухове. В конце 2017 года Дмитрий Грачев силой увез в лес свою жену Маргариту, где отрубил женщине кисти рук топором. Позднее суд приговорил мужчину к 14 годам колонии строгого режима и обязал его выплатить компенсацию в 2 млн рублей.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей