Барнаулец под домашним арестом выбросил датчик слежения и ушел в бар "Дубок"

Барнаулец под домашним арестом выбросил датчик слежения и ушел в бар "Дубок"
Барнаулец под домашним арестом выбросил датчик слежения и ушел в бар "Дубок" Фото: Фото: pixabay.com

Ранее судимые друзья-собутыльники напали на пожилого барнаульца ради золотой цепочки. Даже под домашним арестом они нарушали закон

В Барнауле рассматривают уголовное дело двух мужчин, совершивших разбойное
нападение
на дедушку. Несколько месяцев они провели под домашним арестом, но в итоге отправились в СИЗО за злостное нарушение правил поведения.

Летом 2020 года мужчины, будучи подшофе, встретили на улице пожилого барнаульца. Имея богатый опыт в сфере имущественных преступлений, они заметили у него на шее золотую цепочку с крестиком и решили отнять ее, чтобы сдать в ломбард и пропить.

Житель алтайского села инициировал грабеж из-за любви к медику

Мужчина влюбился в женщину-медика, у которой лечился ранее. Он придумал историю об ограблении и надеялся, что женщина приедет к нему на "скорой"

Недолго думая, один из разбойников нанес потерпевшему удар кулаком по лицу, а второй сорвал украшение. Оба быстро скрылись, но пенсионер обратился в полицию, и мужчин задержали по горячим следам, а имущество вернули.

В ходе предварительного следствия обвиняемых посадили под домашний арест. Им запретили покидать дома без крайней необходимости и принимать гостей, объяснила "Толку" зампрокурора Железнодорожного района Барнаула Светлана Гарбузова.

Уголовное дело еще не успело поступить в суд, как подсудимые начали нарушать запреты: выпивали дома с посторонними лицами, выходили на улицу. Они даже встретились друг с другом, устроив вечеринку в баре "Дубок".

Один из обвиняемых вовсе повредил датчик контроля, установленный у него в квартире: выбросил его из окна на улицу, и прибор разбился. В итоге, когда дело поступило в суд, обоим изменили меру пресечения на заключение под стражу в СИЗО.

Поскольку у обвиняемых богатая преступная биография и даже есть непогашенные судимости, им с большой долей вероятности светит колония. Также с них намерены взыскать моральный вред за причинение потерпевшему травмы и материальный с одного из разбойников – за разбитый датчик.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей