В Барнауле нетрезвый мужчина выбросил щенка с пятого этажа

В Барнауле нетрезвый мужчина выбросил щенка с пятого этажа
В Барнауле нетрезвый мужчина выбросил щенка с пятого этажа Фото: Фото: pixabay.com

Ранее судимый за кражу и наркотики барнаулец вернулся в нетрезвом виде домой и увидел, что его щенок нагадил на кровать. Тогда мужчина вышел из себя и швырнул его в сторону балкона

Житель Барнаула не рассчитал силу и вышвырнул щенка из окна пятого этажа. Против молодого человека возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными, сообщает "КП-Барнаул".

Барнаулец какое-то время жил с девушкой, и пара решила завести щенка. После они расстались, и пес остался жить у мужчины.

Однажды молодой человек напился, а вернувшись домой, обнаружил, что щенок нагадил на кровать. Барнаулец вышел из себя и швырнул собаку в сторону балкона, но не рассчитал силу. В итоге животное вылетело из окна пятого этажа и упало прямо на детскую площадку. Выжить щенку не удалось.

Правоохранители возбудили дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Барнаульцу грозит до трех лет лишения свободы. Кроме того, ранее мужчину уже судили за кражу и наркотики.

Едят собак: жители двух алтайских сёл рассказали о психически нездоровых соседях

Замахивается на детей и носит колющие предметы. Жители Зудилово обеспокоены поведением односельчанина. По их мнению, он нуждается в постоянном медицинском контроле

Напомним, ранее в поселке Власиха женщина с детьми вытряхнула на дорогу пакет, в котором были котята и кошка, и ушла. Котят впоследствии разорвали собаки, кошка убежала, о чем сообщили местные жители.

Лента новостей