Экс-начальника в алтайском Минстрое приговорили к четырем годам колонии

 Игорь Хроменков
Игорь Хроменков Фото: АКЗС

Обвиняемого взяли под стражу в зале суда. Сам бывший чиновник вины не признал и, скорее всего, будет обжаловать приговор

В Алтайском крае осудили экс-начальника отдела газификации регионального Минстроя Игоря Хроменкова. Об этом сообщают "Вести-Алтай".

Суд признал бывшего чиновника виновным в присвоении и растрате в особо крупном размере и назначил ему четыре годам колонии общего режима и штраф в 300 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении Хроменкова касалось его прежнего места работы на посту гендиректора Славгородского завода радиоаппаратуры. Еще в 2010 году предприятие получило гособоронзаказ на изготовление двух машин с модулями спецсвязи.

Суд установил, что Хроменков заключил фиктивный договор на 19 млн рублей с учреждённой им же московской фирмой "ВЭД Сервис" якобы на разработку модулей. В дальнейшем деньги перевели в фирмы-однодневки, а Хроменков по поддельным документам, вступив в сговор с бывшим представителем Минобороны, передал военным спецмашины, но без нужных секретных модулей.

По решению суда, в пользу Минобороны с экс-чиновника также взыщут более 18 млн рублей.

Ранее "Толк" сообщал о том, что в Москве силовики задержали гендиректора Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Республики Алтай (АИЖК РА) Михаила Карпенко.

Трех экс-сотрудниц онкоцентра судят за откаты на торгах. Детали громкого дела

Три бывшие работницы алтайского онкоцентра обвиняются в получении взяток в крупном и особо крупном размере, а одна из них - еще и в присвоении и растрате

Читать tolknews.ru в

Лента новостей