Жительница Барнаула перевела возлюбленному из соцсети почти 3 млн рублей

Жительница Барнаула перевела возлюбленному из соцсети почти 3 млн рублей
Жительница Барнаула перевела возлюбленному из соцсети почти 3 млн рублей Фото: Фото: pixabay

Женщина поверила мужчине по переписке и перевела ему крупную сумму денег. И только после третьего письма поняла, что стала жертвой мошенничества

47-летняя жительница Барнаула стала очередной жертвой афериста из социальной сети, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Она рассказала, что в социальной сети познакомилась с мужчиной, который якобы служил в зарубежной армии. Он признался новой знакомой, что ему должны заплатить 1 250 000 фунтов стерлингов (120,9 млн рублей) за доставку медицинского оборудования. Тогда он попросил женщину снять деньги, создав на себя расчетный счет.

Через неделю после того, как женщина открыла счет, ей пришло письмо, что сумма зачислена.  Однако, чтобы ее снять, нужно перевести 5 800 фунтов стерлингов (580 000 рублей) на счет представителя одного из российских банков. Женщина выполнила это условие. Потом она получила еще одно письмо с требованием внести  налог на добавленную стоимость на сумму 22 000 фунтов стерлингов (2 340 000 рублей). Она так и сделала.

Однако вскоре пришло новое сообщение с требованием денег. Тогда женщина поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Ранее "Толк" писал, что электросварщик из Заринска перечислил мошенникам 120 тысяч рублей.

В Алтайском крае активизировались интернет-мошенники

На Алтае всплеск онлайн или телефонных преступлений – за этот год их число перевалило за 6 тысяч. Каждый третий пострадавший – это житель Барнаула

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

да дураки еще не перевелись.отдать деньги неизвестно кому надо иметь мозги с одной извилиной.

Лента новостей