Житель Республики Алтай незаконно срубил более 300 пихт для новогодней продажи

Житель Республики Алтай незаконно срубил более 300 пихт для новогодней продажи
Житель Республики Алтай незаконно срубил более 300 пихт для новогодней продажи Фото: Фото: 04.мвд.рф

Сбыть вырубленные пихты житель республики намеревался в предновогодние дни в Горно-Алтайске – свой поступок он объяснил желанием заработать перед праздниками

Дежурная часть МО МВД России "Турочакское" сообщает, что сотрудники лесничества выявили факт незаконной вырубки деревьев у села Иогач. На месте вырубки полиция установила, что незаконно были спилены 328 пихт, сумма ущерба составила около 400 тысяч рублей.

Рядом с селом полиция обнаружила КАМАЗ, в кузове которого нашли спиленные пихты. Правда, водитель объяснил, что спиленные деревья ему не принадлежат – их попросил вывезти его односельчанин.

42-летний житель села, заказавший вывоз елок, признался, что не имел на них документов, а свой поступок объяснил желанием заработать – пихты перед праздником пользуются большим спросом. Продать их он намеревался в Горно-Алтайске.

Житель алтайского села срубил пихты и сосны на 400 тысяч рублей

Вырубленные деревья обнаружили на территории Фрунзенского участкового лесничества в Красногорском районе. Подозреваемого задержала полиция

Добавим, ранее сообщалось, что в Тягунском лесничестве был задержан мужчина, подозреваемый в незаконных рубках – он срубил почти 200 пихт для продажи к Новому году. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей