Экс-начальник отдела в алтайском Ростехнадзоре получил срок за взятку

Экс-начальник отдела в алтайском Ростехнадзоре получил срок за взятку
Экс-начальник отдела в алтайском Ростехнадзоре получил срок за взятку Фото: Фото: pixabay

Изначально осужденный сотрудник Ростехнадзора должен был получить два земельных участка возле озера Манжерок, но позже их заменили на деньги

Бывший начальник Алтайского отдела по надзору за энергосетями и энергоустановками потребителей и энергосбережением Сибирского управления Ростехнадзора получил 5,3 года колонии за взятку, сообщает пресс-служба прокуратуры края. Также ему необходимо заплатить штраф в размере 1,6 млн. руб.

Кроме того, его знакомого осудили на три года условно и штраф в почти миллион рублей.

Как стало известно, бывший начальник отдела при посредничестве своего знакомого в 2019 году незаконно получил 326 тысяч рублей за то, что подготовил документы о разрешении ввода в эксплуатацию солнечных электростанций в Республике Алтай без соответствующей проверки.

Посредник при этом подготовил фиктивные документы для якобы законного перечисления денег за услуги.

Изначально сотрудник Ростехнадзора должен был получить два земельных участка возле озера Манжерок, но позже их заменили на деньги.  

Обвиняемые задержаны при передаче денег сотрудниками ФСБ. При обыске у одного из них нашли незаконно хранящиеся боеприпасы.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее "Толк" писал, что бывшего начальника алтайского отдела Сибирского управления Ростехнадзора обвиняют в получении взятки при строительстве солнечных электростанций на территории Республики Алтай.

Бывшего главного инженера завода Модест обвиняют в получении взяток

В Барнауле бывшего главного инженера завода "Модест" обвинили во взяточничестве. Ранее по этой же статье осудили директора завода.

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей