Прокуратура заинтересовалась "потопом" на Солнечной поляне и начала проверку

Прокуратура заинтересовалась "потопом" на Солнечной поляне и начала проверку
Прокуратура заинтересовалась "потопом" на Солнечной поляне и начала проверку Фото: Фото: Анна Меньшикова, Толк

В Барнауле участились коммунальные аварии. В связи с этим прокуратура решила проверить ресурсоснабжающие организации, как они исполняют свои обязанности

Прокуратура проведет проверку по факту порыва водопровода в здании на улице Солнечная поляна, 37б в Барнауле. Она даст оценку работе Барнаульская водоканала, в том числе из-за причинения ущерба собственнику магазина, в котором произошел "потоп", сообщает пресс-служба краевого ведомства.

Так, в Барнауле с начала декабря происходили неоднократные отключения холодной и горячей воды в домах из-за повреждений сетей. В связи с этим прокуроры решили проверить, как ресурсоснабжающие организации исполняют свои обязанности: вовремя ли делают капремонт сетей, готовят объекты к сезону и так далее.

Кроме того, ведомство проверит и местные власти, которые должны следить за осуществлением всех мероприятий.

Напомним, вечером 23 декабря на пересечении улиц Солнечная Поляна и Энтузиастов произошел мощный порыв трубопровода – вода хлестала через павильон на улицу. В результате без холодной воды остались два детских сада и три больших дома.

Что происходит на месте недавнего потопа в Барнауле - фото

Из-за порыва водопровода диаметром 400 мм на улице Солнечная Поляна без холодной воды остались два детсада и три многоквартирных дома

 

Лента новостей