На Кавказе умер "самый большой ребенок мира" из Книги рекордов Гинесса

На Кавказе умер "самый большой ребенок мира" из Книги рекордов Гинесса
На Кавказе умер "самый большой ребенок мира" из Книги рекордов Гинесса Фото: Фото: gubzhev_betal в Instagram

В годик ребёнок весил почти 17 килограммов, когда пошёл в первый класс — 115. К 17 годам его вес достиг 230 кг, но в 18 лет он похудел до 176 кг

Житель Кабардино-Балкарии Джамбулат Хатохов, известный как "самый большой ребенок в мире" и попавший в связи с этим в Книгу рекордов Гиннесса, умер 28 декабря. Ему был 21 год, сообщает РИА Новости со ссылкой на тренера юниорской сборной России по мас-рестлингу Бетала Губжева.

Он сообщил, что умер "рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, первый сумоист Кабардино-Балкарской Республики", выразил соболезования родным и близким.

Причина смерти мужчины не называется.

Хатохов оказался в Книге рекордов Гиннесса в 2003 году из-за массы своего тела: в два года он весил 34 килограмма, к семи годам — 115, а в 13 — порядка 180 килограммов. К 17 годам его вес достиг 230 кг. Но в 18 он похудел до 176 кг.

Ранее Лента.ру сообщала, что в 2016 году мексиканец Хуан Педро Франко (Juan Pedro Franco) достиг массы тела в 590 килограммов, так он попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый тяжелый человек в мире. Мужчина был не в состоянии встать с кровати и шесть лет не покидал комнату. Но затем он похудел на 330 килограммов.

Смертность от ковида втрое выше у тучных: чем еще опасно ожирение

Атеросклероз, инфаркт, инсульт: ожирение повышает развитие многих заболеваний, а при коронавирусе может стать смертным приговором

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей