Бийские сотрудники ГИБДД спасли замерзающих пассажиров рейсового автобуса

Бийские сотрудники ГИБДД спасли замерзающих пассажиров рейсового автобуса
Бийские сотрудники ГИБДД спасли замерзающих пассажиров рейсового автобуса Фото: Фото: гибдд.рф

Рейсовый автобус двигался из села Мульта в Барнаул, в салоне находились пассажиры и два водителя. Из-за низкой температуры перемерзло топливо

Утром 27 декабря сотрудники бийской Госавтоинспекции заметили на обочине автобус с заглушенным двигателем. Выяснилось, из-за низкой температуры перемерзло топливо и водитель не смог завести машину, пишет "Наш Бийск".

Куда звонить, если произошло ЧП: памятка для барнаульцев

На Алтайский край надвигаются настоящие сибирские морозы. В ближайшие дни температура воздуха в некоторых районах опустится до -45 градусов

Рейсовый автобус двигался из села Мульта в Барнаул, в салоне находились пассажиры и два водителя. Инспекторы на попутках отправили пассажиров до Барнаула, а сами попытались завезти двигатель. На 40-градусном морозе на отогрев топливного бака потребовалось пять часов. В итоге с неполадкой удалось справиться, и водителей "проводили" до ближайшей заправки.

Напомним, ГИБДД предупреждала, что вождение в морозы  имеет свои особенности. Холод негативно воздействует на механизмы машины и состояние дорог, из-за этого повышается аварийность.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей