В Санниково решили проблему с горячей водой после вмешательства Медведева

Кран. Вода
Кран. Вода Фото: pixabay

На прошлой неделе были проведены пусконаладочные работы и опрессовка оборудования, произведен запуск горячего водоснабжения. Сейчас подключиться к горячей воде могут жители 140 квартир

В селе Санниково провели работы по восстановлению горячего водоснабжения. В этом году на эти цели из краевого бюджета выделили более 16 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства края. 

Так, в центральной котельной установили новый газовый котел и теплообменник,  восстановили внутрипоселковую сеть горячего водоснабжения.

На прошлой неделе были проведены пусконаладочные работы и опрессовка оборудования, произвели запуск горячего водоснабжения.

Сейчас подключиться к горячей воде могут жители 140 квартир многоквартирных домов №60, 40/1, 40/2 микрорайона Центрального. В следующем году планируется заменить сеть теплоснабжения от действующей котельной до этих домов.

Ранее "Толк" писал, что горячее водоснабжение в многоквартирных домах микрорайона Центральный в селе не подается уже долгое время, а управляющая компания не предпринимала никаких действий. Жильцы пожаловались на ситуацию премьер-министру Дмитрию Медведеву и обратились в суд с иском в отношении обслуживающей организации. Он постановил управляющим организациям обеспечить жителей домов бесперебойной подачей горячей воды в течение года. Однако обслуживающие компании длительное время не исполняли требования суда, ссылаясь на технические трудности при ремонте водоснабжения.

Жители Санниково получат горячую воду, о которой просили Медведева

Исполнительный лист ведомство получило в отношении сразу двух компаний - "Первомайские коммунальные системы" и "Санниковское ЖКХ"

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Воду горячую сделали зато газовое отопление отключили по всему селу.Люди вторые сутки замерзают в домах и квартирах.И неизвестно когда отопление дадут.

Лента новостей