Полицейские помогли выбраться из сугроба забуксовавшему на трассе автомобилю

Полицейские помогли выбраться из сугроба забуксовавшему на трассе автомобилю
Полицейские помогли выбраться из сугроба забуксовавшему на трассе автомобилю Фото: Фото: Анна Меньшикова

Полиция советует перед дальней поездкой обязательно провести полный техосмотр авто, проверить уровень заряда в мобильном и запастись теплой одеждой и буксировочным тросом

Сотрудники ГИБДД 30 декабря помогли забуксовавшему на Чуйском тракте автомобилю выбраться из снега, сообщает сайт регионального управления МВД. Такие ситуации, предупреждают в Госавтоинспекции, происходят почти каждый день и просят не выезжать без острой надобности на дороги в плохих погодных условиях. 

Экипаж дорожно-патрульной службы из Новоалтайска - лейтенант Антон Нечаев и старший лейтенант Эдуард Егоров - на 205 км Чуйского тракта заметили автомобиль Kia Rio. Он забуксовал в снегу на обочине и не мог самостоятельно выехать.

Сотрудники ГИБДД с помощью троса вытянули машину на проезжую часть, и автомобиль продолжил свою поездку.

"Госавтоинспекция Алтайского края настоятельно рекомендует в условиях сложных погодных условий без острой необходимости не покидать пределы населенных пунктов", – говориться в сообщении полиции.

Здесь предупреждают, что если поездка необходима, то перед ней нужно обязательно провести полный техосмотр машины, проверить уровень заряда в мобильном, а также запастись теплой одеждой и буксировочным тросом.

Бийские сотрудники ГИБДД спасли замерзающих пассажиров рейсового автобуса

Рейсовый автобус двигался из села Мульта в Барнаул, в салоне находились пассажиры и два водителя. Из-за низкой температуры перемерзло топливо

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей