Коммунальная авария нанесла алтайским лучникам серьезный ущерб

Коммунальная авария нанесла алтайским лучникам серьезный ущерб
Коммунальная авария нанесла алтайским лучникам серьезный ущерб Фото: Фото: "Алтайский спорт"

Авария на тепловых сетях привела к затоплению спортивного клуба по стрельбе из лука по адресу: ул. Островского, 31

Коммунальная авария на тепловых сетях нанесла колоссальный ущерб спортивному клубу по стрельбе из лука. В результате порыва затопило помещение спортклуба. Пришел в негодность дорогостоящий инвентарь.

Рвущийся водоканал Барнаула заявил о снижении аварийности в 2020 году

При этом только за последний месяц в городе произошло несколько повреждений водопроводов с отключениями и выходом воды на поверхность

Подробнее о происшествии говорится в Instagram Алтайской краевой федерации стрельбы из лука. Из-за аварии работу спортивной секции пришлось приостановить на неопределенный срок.

Сорванной оказалась подготовка к чемпионату и кубку России по стрельбе из лука.

Президент Алтайской краевой федерации стрельбы из лука Алексей Дрянев рассказал "Алтайскому спорту" о том, что в горячую воду попали луки, стрелы, мишени, щиты оргтехника, компьютеры, мониторы и табло:

"Рвануло в месте, где дом состыковывается с теплосетью. И вода хлынула не в колодец теплоцентрали, а пошла в дом, где теплообменник стоит. Она сначала затопила подвальные помещения теплового узла, а потом через щели, стены – наши помещения".

Руководитель федерации заявил, что сейчас идет поиск другого помещения, но заранее опасается, что могут возникнуть финансовые трудности с арендой.

Напомним, что с 1 января 2021 года деятельность спортивных секций в подвальных помещениях и цокольных этажах запрещена из-за новых противопожарных норм.

Лента новостей