Барнаульские полицейские помогли на дороге человеку с обморожением

Барнаульские полицейские помогли на дороге человеку с обморожением
Барнаульские полицейские помогли на дороге человеку с обморожением Фото: Фото: 22.мвд.рф

Грузовой автомобиль сломался в районе Речного вокзала. Пытаясь устранить поломку, водитель и пассажир сильно замерзли, а один из них обморозил пальцы

Лейтенанты полиции Барнаула Вячеслав Ануркин и Павел Ожерельев вызволили из беды двух мужчин, которые застряли со сломанным грузовиком. Об этом сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

Полицейские патрулировали улицы и обнаружили в районе Речного вокзала грузовой автомобиль. К моменту их прибытия одному из пассажиров потребовалась медицинская помощь – он получил обморожение пальцев рук.

Алтайские полицейские в Сочельник спасли на трассах две семьи с детьми

Люди столкнулись с неисправностями автомобилей, из-за чего буквально замерзали на дороге. Их вовремя заметили экипажи ДПС и помогли

Автомобиль получил технические повреждения, из-за которых не мог двигаться дальше, а мобильная связь у водителя и его напарника отсутствовала. Самостоятельно устранить поломку им не удалось, прогреть машину тоже.

Инспекторы ДПС предложили мужчинам пересесть в патрульный автомобиль, чтобы они могли согреться. Затем они остановили попутное транспортное средство, которое отбуксировало неисправный автомобиль до ближайшей станции техобслуживания, а мужчин – к пункту обогрева.

Водители выразили искреннюю признательность полицейским за проявленные неравнодушие и чуткость. Мужчины заявили, что "чем больше таких людей будет встречаться в жизни, тем меньше неприятностей будет случаться на дорогах".

Ранее сотрудники рубцовской ГИБДД около 10 часов помогали водителю фуры на трассе.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей