Аферисты прикинулись работниками мэрии и требовали перевести деньги на алкоголь

Маска. Тайна. Личность
Маска. Тайна. Личность Фото: Pixabay.com

Мошенники попытались обмануть заведующего  одного из государственных учреждений Бийска. Ему предложили перевести деньги на покупку алкоголя для встречи комиссии

Мошенники под маской бийской мэрии заставляли бийчанина перевести деньги на алкоголь, но тот не поддался на уловку и сообщил о звонке в полицию, сообщает МВД по Алтайскому краю.

Пенсионерка из Рубцовска хотела спасти дочь и отдала мошенникам 30 тысяч

Пожилую женщины запугали неизвестные, сказав, что дочь сбила человека и попадет в тюрьму, но есть люди, которые помогут "решить проблему" с помощью денег

Заведующему  одного из государственных учреждений Бийска позвонил неизвестный и представился сотрудником администрации. Он рассказал, что вскоре ожидается комиссия, а чтобы встретить ее достойно, надо купить дорогой алкоголь. Для покупки нужно позвонить по указанному номеру и сделать расчет. Предложение показалось бийчанину странным, и он сообщил о звонке в полицию.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч 3 статьи 30, ч 2 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Напомним, аферисты нашли новый способ обмана, его цель – заставить потенциальную жертву самостоятельно перезвонить им. Так мошенники обходят системы идентификации.

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей