Мощный взрыв уничтожил два этажа здания в Новосибирске

Взрыв случился на производственном предприятии "Зернопродукт" в Кировском районе. Под завалами спасатели обнаружили пострадавшего мужчину

В Кировском районе Новосибирска 11 января случился взрыв в девятиэтажном здании, где производят корма для животных. Вероятнее всего, причиной случившегося стало воспламенение серы, сообщает Новосибирская служба эвакуации "АСТ-54" в соцсети "ВКонтакте".

Как пояснил бывший сотрудник данного предприятия, оно называется "Зернопродукт". Из серы, по словам собеседника, изготавливают корма для животных. Она зависает в бункере и не поступает в шнек для смешивания компонентов. 

"Рабочий железным багром начинает шевелить эту серу в бункере, задевая железным багром по стенке бункера, получается искра", – пояснил бывший сотрудник предприятия.

По его словам, хлопок может быть разным, в зависимости от количества серы.

На данный момент все признаки горения устранены. Как сообщает НГС, под завалами спасатели нашли 41-летнего мужчину, у которого повреждено 15% тела. Пострадавшего увезли в больницу.

Пожарные спасли семью из пяти человек от взрыва газового баллона

Пожарные полностью ликвидировали огонь примерно за получаса. Площадь возгорания в результате составила более 20 кв. метров

Напомним, ранее 27-летний рабочий разбился при ремонте старого моста в Барнауле.

Лента новостей