Пожарные спасли семью из пяти человек от взрыва газового баллона

Пожарные спасли семью из пяти человек от взрыва газового баллона
Пожарные спасли семью из пяти человек от взрыва газового баллона Фото: Фото: 22.mchs.gov.ru

Пожарные полностью ликвидировали огонь примерно за получаса. Площадь возгорания в результате составила более 20 кв. метров

В поселке Степное Озеро Благовещенского района случился пожар в доме, в котором проживала семья из пяти человек – родители и трое детей. Частично сгорели стены и крыша. Огонь полыхал и в кухне, где стоял газовый баллон. Его взрыва удалось избежать.

На месте пожара работали три пожарных расчёта, семь человек личного состава.

Пожарные помогли выбраться из дома всем членам семьи. "Пожарные, в том числе – звено газодымозащитной службы, предотвратили угрозу взрыва баллона", – рассказал Олег Бутко, начальник 12 пожарно-спасательного отряда регионального главка МЧС. По его словам, из-за этого пожар "не получил масштабного развития".

Для полной ликвидации огня пожарным потребовалось около получаса. Площадь возгорания в итоге составила более 20 кв. метров.

Причина случившегося устанавливается.

Ранее в региональном минсоцзащиты рассказывали, что в 2020 году около 600 человек, пострадавших от пожаров, получили материальную помощь – от 10 до 40 тысяч рублей.

Громкие трагедии-2020. Жители Алтая погибали в драках, на трассах и в воде

Некоторые происшествия поражают своей загадочностью, другие — жестокостью. Часть из них прогремела на федеральном уровне

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей