600 пострадавших от пожара алтайских семей получили помощь в 2020 году

600 пострадавших от пожара алтайских семей получили помощь в 2020 году
600 пострадавших от пожара алтайских семей получили помощь в 2020 году Фото: pixabay.com

В пандемию адресная помощь оказалась особенно востребована, обострилась проблема покупки лекарств и продуктов. Помощь получили около 15 тысяч человек

64 млн рублей в этом году выделили из бюджета на поддержку граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию. Об этом рассказала на онлайн-конференции 18 декабря Наталья Оськина, министр социальной защиты региона.

Разбогатеем: к 2030 году уровень бедности в крае попытаются снизить в два раза

Больше 17% населения Алтайского края живут за чертой бедности и имеют доходы ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи

"В пандемию адресная помощь оказалась особенно востребована. Люди обращались за помощью по приобретению лекарств, продуктов и так далее. Около 15 тысяч человек получили такую помощь в разных размерах", – прокомментировала Оськина.

В этом году, например, поддержали 600 семей, пострадавших от пожара. Им выплатили от 10 до 40 тысяч рублей на предметы первой необходимости.

Всего на различные пособия по линии соцзащиты в 2020 году потратили более 11 млрд рублей. Это ежемесячные пособия, единовременные выплаты одиноким матерям, многодетным семьям и так далее. 

Напомним, во время пресс-конференции 17 декабря президент Владимир Путин пообещал всем российским семьям, где есть дети в возрасте до 7 лет включительно, предновогодние выплаты в размере 5 тысяч рублей на каждого ребенка. 

Лента новостей