Семь взрослых и ребенок погибли при пожаре в Екатеринбурге

Семь взрослых и ребенок погибли при пожаре в Екатеринбурге
Семь взрослых и ребенок погибли при пожаре в Екатеринбурге Фото: Фото: adrian schüpbach с сайта Pixabay

Одна из погибших просила о помощи в социальной сети. Женщина разместила пост, в котором сообщила, что они с ребенком заперты в квартире

Серьезный пожар произошел в Екатеринбурге в ночь на 12 января. Возгорание случилось на втором этаже девятиэтажки на улице Рассветной. Известно, что погибли восемь человек, среди них один ребенок, сообщают СМИ.

Так, Lenta.ru пишет, что один человек умер в квартире, где начался пожар, двое умерли на лестничной клетке, еще пять человек – это жильцы верхних этажей, которые погибли в результате отравления угарным газом.

Новые требования к сигаретам могут утвердить в России

Самозатухающиеся сигареты были распространены в СССР, а сейчас их используют в странах Европы. В МЧС уточнили, что они намного безопаснее обычных сигарет

Издание URA приводит текст заявления регионального МЧС. В экстренном ведомстве сообщили, что задымление было во всем подъезде, спасателям пришлось выносить на руках из горящей квартиры пятерых человек. Всего эвакуировали 90 жителей дома, среди них девять детей.

Помощь дыхательных аппаратов понадобилась 52 жильцам.

Одна из пострадавших просила помощи в соцсетях. Женщина опубликовала в Twitter, что они с ребенком находятся взаперти и в квартире сильное задымление. По данным РИА "Новости", женщину не удалось спасти.

Как сообщает РИА "Новости", причиной возгорания, которое унесло жизни людей, предположительно, стало неосторожное обращение с огнем. Такое заявление сделала старший помощник прокурора Свердловской области.

Напомним, с начала года в Алтайском крае произошло уже более сотни пожаров, причиной которых стало нарушение правил устройства и эксплуатации печного оборудования. Так, 11 января стало известно, что в регионе во время пожара погибла женщина. 

Лента новостей