В МЧС назвали предварительную причину пожара в общежитии АлтГТУ

В МЧС назвали предварительную причину пожара в общежитии АлтГТУ
В МЧС назвали предварительную причину пожара в общежитии АлтГТУ Фото: Фото: Инцидент Барнаул/ВКонтакте

На месте происшествия работали три десятка пожарных и почти десять единиц пожарной и специальной техники. По вызову выезжали сотрудники полиции и скорая помощь

Пожар в пятиэтажном здании общежития АлтГТУ, по предварительным данным, произошел из-за замыкания в розетке.  Об этом "Толку" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

"Причина – аварийная работа электрооборудования (штепсельная накладная розетка на стене)", – сообщили в ведомстве.

Здесь также добавили, что пострадавших в результате инцидента нет.

По данным ведомства, сообщение о возгорании в здании на проспекте Комсомольском, 69 поступило на телефон диспетчера пожарно-спасательной службы поздно ночью.

"На момент прибытия первого подразделения пожарных в здании общежития наблюдалось слабое задымление, люди эвакуировались самостоятельно по лестничным маршам", – проинформировали в МЧС.

Ликвидировать возгорание удалось первичными средствами пожаротушения, дополнительные силы не привлекались. Пожарные также провели точечную проливку, чтобы предотвратить последующее возгорание.

Огонь повредил электроприбор и мебель в комнате на общей площади 1,5 кв. м.

Пожар в общежитии АлтГТУ произошел в ночь на 19 января. По словам очевидцев, в одной из комнат вспыхнула зарядка от телефона.

Барнаульцы оказались заблокированы в ТЦ и облиты холодной водой

Люди не могли покинуть здание, так как двери оказались заблокированы. При этом о пожаре или другом ЧП в здании информации нет

Читать tolknews.ru в

Лента новостей