"Мы погибнем": жильцы аварийного дома в Барнауле боятся умереть от канализации

Местные жители "умирают от запаха отходов". И чтобы хоть немного проветрить квартиры, им приходится открывать двери в подъезд. При этом на первом этаже очень быстро холодает

Жильцы аварийного дома в Барнауле задыхаются от запахов канализации и опасаются подхватить смертельную инфекцию. Об этом хозяйка одной из квартир по адресу Парижской Коммуны, 66 рассказала в комментариях под постом губернатора Алтайского края в Instagram.

По словам Анны Фетисовой, дом признали непригодным для жилья еще в 2015 году. Строение буквально рассыпается на глазах – двери постоянно спадают с петель, ступеньки ломаются, а с крыши течёт.

"Но самое страшное то, что под нашим домом постоянно прорывает канализация <…> Обратите на нас внимание. Мы погибнем либо от обрушения, либо от отравления", – обратилась горожанка к главе региона.

Фетисова рассказала, что парение летом и испарение зимой над домом идет круглый год.

"В доме всего два подъезда и 16 квартир. И есть дети и больше всего стариков. Я не хочу, чтобы мы поймали какую-то заразу", – заключила она.

В комментариях появились чиновники барнаульской администрации.

"Мы передали информацию специалистам, ответ обязательно сообщим", – написали с ее аккаунта.

Ранее "Толк" сообщал о том, что в Барнауле намерены расселить еще один 100-летний жилой дом.

Коммунальный патруль: как барнаульцы выживают в аварийных домах

Изношенные сети не выдерживают морозов, жилые дома на грани разрушения, а сугробы в городе выше колен – ответственные лица не торопятся выполнять свою работу

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров
Раскрыта причина смерти папы Римского: читать
Любовь с Никулиным, алкоголь, лечение в психушке: жестоко ?
В Красноярске дети на перемене смотрели как умирает одноклассник
Соседи о напряженной атмосфере в семье Михаила Ефремова
Певица Алёна Апина шокировала публику своим нарядом: фото
Врачам стал известен ранний маркер рака: как найти его у себя?
Барановская о том, почему ее пугают ее дети
Важная информация: теперь данные по ЖКХ передаем по-другому
Заморозки и ливни настигнут Россию с мая
В России ввели 10 новых штрафов для владельцев дач: срочно

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHbyqiQ