Алтайские следователи выясняют причину смерти Александра Назарчука

Алтайские следователи выясняют причину смерти Александра Назарчука
Алтайские следователи выясняют причину смерти Александра Назарчука Фото: Фото: скрин с YouTube

Александр Назарчук, предположительно, погиб в результате несчастного случая из-за утечки газа либо отравившись угарным газом

По факту смерти известного политика Александра Назарчука проводится доследственная проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего. Об этом сообщили "Толку" в следственном управлении СК России по Алтайскому краю.

Кто такой погибший Александр Назарчук и почему он легенда

Назарчук был депутатом российского парламента, министром сельского хозяйства, спикером парламента Алтайского края. На последнем посту он "пережил" трех губернаторов

Причина смерти пока не установлена, сообщили в ведомстве. 

О смерти бывшего председателя АКЗС Александра Назарчука стало известно вечером 1 февраля. Эту информацию подтвердили "Толку" в правительстве региона.

По данным Telegram-каналов, предварительно, причиной смерти могла стать утечка газа в его доме в поселке Солнечном (пригород Новоалтайска).

Александру Назарчуку был 81 год.

Политик известен своей деятельностью не только в Алтайском крае, но и на уровне страны. В 1993 году он стал депутатом Госдумы РФ от "Аграрной партии России". С октября 1994 по январь 1996 года Александр Назарчук был министром сельского хозяйства и продовольствия России. Затем 12 лет – до 2008 года – он возглавлял региональный парламент.

Новости партнеров
Новости партнеров

За грехи надо платить.

Лента новостей