В Барнауле мужчина напал на беременную и угнал ее автомобиль

В Барнауле мужчина напал на беременную и угнал ее автомобиль
В Барнауле мужчина напал на беременную и угнал ее автомобиль Фото: Фото: ГУ МВД по Алтайскому краю

Мужчину задержали полицейские в течение трех часов после нападения. Расследование дела взял на личный контроль глава алтайской полиции Андрей Подолян

Полицейские задержали 27-летнего мужчину, который напал на беременную женщину в Барнауле и угнал ее автомобиль, сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю.

Оказалось, что злоумышленник знал, что потерпевшая занимается консультирование индивидуальных предпринимателей и назначил ей встречу, чтобы попросить помощи в регистрации фирмы.

Женщина приехала на встречу на личном авто. Во время разговора мужчина ударил ее по голове. Тогда жертва нападения призналась ему, что беременна и не оказывала сопротивления. Она также перевела ему на банковский счет пять тысяч рублей и отдала тысячу наличными. Забрав ключи от машины, мужчина скрылся на ее иномарке.

Задержанным оказался 27-летний житель Шелаболихинского района, который ранее уже был судим. Он скрывался в селе Кучук у знакомых. Мужчина уже дал признательыне показания, а часть похищенных денег у него изъяли. Угнанный автомобиль он бросил на проселочной дороге, его уже вернули владелице.

Возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Расследование дела взял на личный контроль глава алтайской полиции Андрей Подолян.

Сейчас нападавшего проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Ранее "Толк" писал, что жительницу Екатеринбурга убили при продаже своего автомобиля.

Дело о нападении на двух девушек в Бийске ушло в суд

Обвиняемый признался в преступлении, заявив, что напал на девушек из-за внезапно возникшей неприязни. Уголовное дело направлено в суд

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей