Появилось видео задержания бывших алтайских чиновников Пальталлера и Нечаева

Появилось видео задержания бывших алтайских чиновников Пальталлера и Нечаева
Появилось видео задержания бывших алтайских чиновников Пальталлера и Нечаева Фото: Фото: кадр из видео/"Россия24"

Известно, что в рамках следственных действий провели более 20 обысков – не только в республике, но и в соседнем Алтайском крае

В Сети появилось видео задержания обвиняемых в коррупции бывших высокопоставленных чиновников Республики Алтай Роберта Пальталлера и Николая Нечаева – кадры опубликовала программа "Дежурная часть" на канале "Россия 24".

Пальталлера задержали еще летом 2020 года, об уголовном деле против второго стало известно на днях.

Судя по обнародованным кадрам, у последнего в ходе обыска обнаружили немало наличности и ювелирных украшений.

По данным журналистов, дело Нечаева может быть связано с расследованием против Пальталлера.

По версии следствия, в 2017 году бывший начальник "Горно-Алтайавтодор", а ныне предприниматель и депутат чемальского райсовета Николай Нечаев похитил крупную денежную сумму, дав подчиненным указание принять фактически невыполненные работы на общую сумму порядка 3,4 млн рублей, выделенных на ремонт дороги Черга-Талда.

Пальталлера подозревают в трех особо тяжких должностных преступлений. Якобы, с августа 2017 года по декабрь 2019 года должностные лица правительства республики подписали акты о приемке работ по строительству системы оснежения на горнолыжном комплексе "Манжерок", хотя точно знали, что подрядчик не выполнил часть обязанностей. Из бюджета последнему выплатили 505 млн рублей, хотя объем невыполненных работ составлял минимум 94 млн рублей.

Суд не отпустил домой бывшего вице-премьера алтайского правительства

Защита не смогла "вытащить" из СИЗО бывшего вице-премьера алтайского правительства. Суд оставил решение первой инстанции без изменений

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей