Осужденному экс-замглавы Минприроды края Владимиру Черных ужесточили наказание

Осужденному экс-замглавы Минприроды края Владимиру Черных ужесточили наказание
Осужденному экс-замглавы Минприроды края Владимиру Черных ужесточили наказание Фото: Фото: pixabay

Суд рассмотрел апелляцию прокуратуры по делу бывшего заместителя главы министерства природных ресурсов Алтайского края

Суд увеличил штраф бывшему заместителю министра природных ресурсов Алтая Владимиру Черных с 35 до 70 тысяч рублей, сообщает "Банкфакс". Ранее прокуратура просила назначить ему 80 тысяч.

Напомним, бывший замглавы минприроды Алтайского края Владимир Черных и начальник-лесничий Белокурихинского лесничества Сергей Пухирев признаны виновными в превышении должностных полномочий.

Четыре года назад предприниматель из Белокурихи обратился к чиновникам с просьбой разрешить рубку лесных насаждений для прокладки горнолыжной трассы. Начальник лесничества обратился к Владимиру Черных, и было решено выдать разрешение, при этом рубку в защитных лесах объяснили прокладкой противопожарного разрыва. Следствие оценило ущерб, который нанесли экологии края, в сумму 1 млн рублей. 

В ходе предварительного следствия обвиняемые свою вину признали в полном объёме. Бывшему замминистра назначили штраф в размере 35 тысяч рублей, начальнику лесничества дали условно год лишения свободы с испытательным сроком на год и два месяца.  

5 февраля Алтайский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу прокурора. Гособвинитель счел приговор слишком мягким. 

Кроме того, экс-замминистра и его подельнику Пухиреву назначили дополнительное наказание – лишение  права занимать государственные должности на 2 года.

Прокуратура обжалует слишком мягкий приговор экс-замглавы минприроды края

Надзорное ведомство просит увеличить штраф чиновнику с 35 до 80 тысяч рублей. Сейчас жалоба уже принята на рассмотрение

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Ущерб 1 млн.рублей а штраф 70 тыс.Где логика.Давайте все будем рубить лес на 10 млн. А штраф будет 700 тыс.

Салим
Гость, такие штрафы для них, а для рядового - расстрел.
Ответить

Такое "правосудие" само должно под следствием находиться. Видимо хорошую взятку получили, раз такие решения принимаются к гос.преступникам. Это же не шалости детей, а злонамеренные действия по незаконному обогащению и причинение огромного вреда природе нашего края, т.е. вредительство. Куда смотрит ген.прокуратура и высшее руководство?

Вы что смеётесь? За одну ель незаконно срубленную можно загреметь в колонию поселение,а за ущерб в миллион всего 70 тыс? Вы одуплитесь там!!! Обновитесь!!! Сволочи!!! Таких судей надо к стенке ставить!!!

Ну уж это, очень жестоко, штраф за какой-то мильен в две моих пенсии 35 тр. Сочувствую.

Лента новостей