Группу детсада закрыли в Барнауле из-за конфликта вокруг ребенка

Группу детсада закрыли в Барнауле из-за конфликта вокруг ребенка
Группу детсада закрыли в Барнауле из-за конфликта вокруг ребенка Фото: Фото: "Барнаул22"/ВКонтакте

Копию письма родители, подписавшиеся под ним, также направили в региональное министерство образования и городской комитет по образованию

Родители группы детского сада в Барнауле обратились к губернатору края Виктору Томенко с просьбой защитить воспитателей от увольнения из-за конфликта с отцом одного из детей. Текст обращения публикует сообщество "Барнаул 22" в соцсети "ВКонтакте".

По словам подписавшихся, год назад в группу пришел новый ребенок, и его родителя "сразу все не устраивало". Начались конфликты с воспитателями, при этом руководство сада якобы встало на сторону недовольного отца.

"Заведующая и старший воспитатель идут на поводу одного из родителей, которого не устраивает обращение с его ребенком и к нему лично", – говорится в письме.

Отмечается, что сейчас стоит вопрос об увольнении двух воспитателей, но остальные 27 семей против, "так как они отличные специалисты и их любят дети".

"На данный момент группа временно приостановила свою деятельность, а воспитатели отстранены от работы. Они вынуждены взять больничный", – утверждают родители.

Ранее "Толк" сообщал о том, что родительские чаты в Алтайском крае подвергнут цензуре.

15-летний подросток пострадал в драке школьников на Алтае

По предварительным данным, конфликт между молодыми людьми разгорелся из-за разногласий в стиле одежды - у них возникли претензии к внешнему виду оппонентов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей