Томенко даст "особые поручения" после гибели людей при сходе снега

Томенко даст "особые поручения" после гибели людей при сходе снега
Томенко даст "особые поручения" после гибели людей при сходе снега Фото: Фото: altairegion22.ru

Губернатор заявил, что групповой смертельный случай на производстве в крае "не единичный", но из-за масштабов он вызвал серьезный резонанс

Органы власти в Алтайском крае получат "особые поручения" по обеспечению безопасности на предприятиях после трагического инцидента с гибелью четырех человек при сходе снега с крыши на станции Смазнево. Об этом 8 февраля заявил губернатор края Виктор Томенко.

"В ближайшее время глава региона поручит принять дополнительные меры, чтобы не допустить повторения подобных происшествий", – говорится в сообщении официального сайта региона.

О каких конкретно мерах идет речь – не уточняется. Однако известно, что губернатор уже распорядился напомнить всем региональным министерствам и ведомствам о профилактике несчастных случаев на уборке снега.

"В целом по краю по всем отраслям надо еще раз сделать напоминание об особо внимательном отношении к организации такого вида работ", – отметил Виктор Томенко.

По его словам, особенно это касается предприятий сельского хозяйства, "в которых есть такие большие сооружения и где надо уделять внимание вопросам снегоочистки".

Несчастный случай на станции Смазнево произошел утром 8 февраля. Во время работ по расчистке крыши зернохранилища произошел сход снега, погибли четыре человека, еще одного госпитализировали с травмами. СК возбудил уголовное дело. Власти обещают выплатить семьям погибших компенсации в размере от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.

Трагедия в Заринском районе: кем были погибшие и что сказали о них родные

Родственники погибших под снегом вскоре после трагедии приехали на место происшествия, с ними работали психологи главка МЧС

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей