"Воспитателей не уволят": в АКЗС прокомментировали конфликт в детсаду Барнаула

детсад
детсад Фото: Анна Меньшикова, Толк

Ильюченко заявила, что в будущем педагогов от необоснованных обвинений должен будет защитить закон "О статусе педагогического работника", который принимают в регионе

Увольнение воспитателей из-за конфликта в одной из выпускных групп детсада № 211 в Барнауле не произойдет, власти вмешаются в ситуацию в случае необходимости. Об этом заявила председатель комитета АКЗС по социальной политике Татьяна Ильюченко.

"Никто никого не уволит, это недопустимо, сейчас важно довести группу до выпускного", – заявила она.

При этом Ильюченко отметила, что власти будут следить за развитием событий.

"И если со стороны кого-либо — родителей или воспитателей — будут некорректные действия, то необходимо будет вмешаться", — сообщила Ильюченко.

Уточняется, что в ситуации разбирался региональный минобр. Сейчас оба воспитателя действительно находятся на больничном, но уже на этой неделе они вернутся к работе.

Ранее родители группы детского сада в Барнауле обратились к губернатору края Виктору Томенко с просьбой защитить воспитателей от увольнения из-за конфликта с отцом одного из детей. По словам подписавшихся, год назад в группу пришел новый ребенок, и его родителя "сразу все не устраивало". Начались конфликты с воспитателями, при этом руководство сада якобы встало на сторону недовольного отца.

Клятва или обещание? До чего договорились педагоги на Алтае

Редкий законопроект вызывает такое общественное обсуждение, как этот. За считанные дни в соцсетях - сотни комментариев о новшествах, которые ждут алтайских учителей

Лента новостей