Еще 16 домов алтайского села Косиха остались без воды

Еще 16 домов алтайского села Косиха остались без воды
Еще 16 домов алтайского села Косиха остались без воды Фото: Фото: pixabay.com

К устранению аварии ремонтная бригада готова приступить только с 15 февраля, после того, как будут завершены работы на другой проблемной улице

Очередная коммунальная авария обезводила жителей еще одной улице в алтайском райцентре Косиха. Власти говорят, что "проблему не замалчивают", но и сделать ничего пока не могут. Об этом пишет ИА "Банкфакс".

Журналисты издания узнали, что порыв случился на улице Зеленой. В результате водопровод не работает в 16 домах. Людям приходится топить снег и набирать воду у соседей, так как единственная в районе бочка сейчас обслуживает улицу Боровую, где люди по такой же причине сидят без воды с конца января.

"Надеюсь, проблему удастся решить в короткое время. Мы ее не замалчиваем, признаем, что она есть", – рассказал изданию глава района Константин Татарников.

Пока же власти бессильны – в крае сохраняются сильные морозы, в других селах района вдобавок сломались несколько скважин. Из-за этих проблем "везде и сразу" не хватает аварийных бригад.

В начале февраля стало известно, что десятки жителей села Косиха уже долгое время живут без центрального водоснабжения из-за аварии. Сначала воду людям привозили в ржавой бочке, однако после резонанса емкость все-таки заменили.

В Барнауле в два раза выросло число коммунальных аварий с начала года

В мэрии придумали, как будут решать вопросы роста числа коммунальных аварий. Для этого планируется заключить концессионные соглашения

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей